Justiça Eleitoral realiza auditoria em urnas eletrônicas de Botucatu

A Justiça Eleitoral realizou na manhã deste domingo, 07, auditoria para confirmar a ausência de votos na urna antes do início da votação. O ato ocorreu na escola Martinho Nogueira, região do Bairro Alto, em Botucatu.

Das mais de 90 mil urnas do Estado de São Paulo, Botucatu  foi sorteado para realizar este procedimento.

Estiveram presentes a equipe do Cartório Eleitoral, o Juiz eleitoral Wellington Barizon e o Promotor eleitoral Paulo Sérgio Abujamra, além de presidentes dos partidos políticos.

Em Botucatu são esperados 96 mil eleitores para as eleições deste domingo. Confira os locais de votação:

 

 

 

 

Botucatu 

ESCOLAS SEÇÕES
AITIARA ESCOLA WALDORFRodovia Gastão dal Farra, km 4, s/nº, Demétria 316,374
ÁLVARO JOSÉ DE SOUZAAvenida Francisco de Oliveira Leite, s/nº, Jd. Peabiru 244, 263, 299, 309, 326
AMÉRICO VIRGINIO DOS SANTOSPraça João Rodrigo de Souza Aranha, s/nº, Vila Santana 06, 07, 08, 09, 10, 174, 212, 234, 321
ANGELINO DE OLIVEIRARua Teotônio de Araújo ,660, Vila Antártica 80, 81, 82, 83, 84, 85, 225, 273, 291, 293
ANTENOR SERRAAv. Dr. Jayme de Almeida Pinto, 710, Jd. Reflorenda 192, 213, 233, 254, 277, 308, 340
APAERua Dr. João Queiroz Reis, 278, Vila Sônia 251 + (380ag), 339
ARMANDO DE SALLES OLIVEIRAAvenida Conde de Serra Negra, s/nº, Jd Peabiru 133, 134, 136, 142, 144, 150, 158, 163, 191, 202, 222
ASSOCIAÇÃO SANTA MARCELINARua Dr. Costa Leite, 548, Centro 25, 26, 27, 28, 34, 175, 253, 298 +(287ag)
CARDOSO DE ALMEIDA (EECA)Praça Prof. Pedro Torres, s/nº, Centro 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 129, 169, 199
CEEJAPraça Achimedes Gurgel, 85 – Cohab I 357, 375, 383
CENTRO DE APRENDIZAGEM LICEU ANGLORua General Telles, 3310, Centro 52, 53, 141, 172, 301
COLÉGIO LA SALLEPraça Dom Luiz Maria Santana, 272, Centro 35, 36, 37, 119, 122, 123, 126, 168, 207,  236, 271, 290, 294
COLÉGIO NOVO ANGLO BOTUCATUPraça Isabel Arruda, 72, Centro 43 +(166ag), 44, 45, 46,196
CRECHE DO RESIDENCIAL CAIMÃRua Antonio Madureira, 508, Residencial Caimã – Rubião Jr 336, 364
CRECHE  PROFª JUREMA RAMOS CORDEIRORua Luiz Garcia Maurício Biguá, 25, Santa Maria I 324,353, 371, 379
DOM  LÚCIO ANTUNES DE SOUZAR 23 de Setembro, 181, Vila dos Lavradores 74, 75, 76, 77, 78, 149, 160, 190, 201, 221, 272
DOMINGOS MINICUCCI FILHO (Industrial)Avenida Santana, 654, Centro 20, 22, 23, 24, 127, 131, 188,   229 + (21ag), 242, 289
Dr. CARDOSO DE ALMEIDA (Cardosinho)Praça Prof. Martinho Nogueira, s/nº, Centro 01, 02, 03, 04, 05, 170, 265
ESCOLA CRISTÃ DE BOTUCATURua Amando de Barros, 100 , Centro 65, 113, 224 + (66ag), 270
EUCLIDES DE CARVALHO CAMPOS (Cevila)Rua Angelino de Oliveira, s/nº, Vila Nova Botucatu 72, 73, 153, 173, 193, 203, 215, 255, 283, 292
FRANCISCO GUEDELHARua Ângelo Dezen, s/nº, Pq. Marajoara 152, 164, 200, 240, 323
FUNDAÇÃO CASAAvenida José Italo Bacchi , s/nº, Jd. Aeroporto 351
HERNANI DONATORua Alameda dos Colibris – Residencial Cedro 354
HORESTES SPADOTTORua João Gotardi, 452 – Vila Ferroviária 358
JOÃO MARIA DE ARAÚJO JÚNIORPraça Profa. Carmem Barbosa Garcia, 242, Vila São Lucio 29, 30, 31, 32, 33, 167, 214 +(285ag), 238, 279, 296
JOÃO QUEIROZ MARQUES (Rubião Jr)Rua Jairo Zucari, s/nº 91, 92, 145, 171, 211, 239, 267, 313, 334, 350, 366, 378
JONAS ALVES DE ARAÚJORua Odete Pacci,  240, Comerciários II 206, 231, 260, 302, 315, 331, 341,359, 369, 377
JOSÉ ANTONIO SARTORIAvenida Julio Vaz de Carvalho, 1321, Jd. Eldorado 217, 276, 314, 330, 348, 373, 381
JOSÉ LUIZ AMATRua: MAJOR NICOLAU KUNTZ, 485 – Boa Vista 356
JOSÉ PEDRETTI NETORua Veiga Russo, s/nº, Boa Vista 67, 68, 69, 70, 71,189, 226, 237, 278
LEONOR BICUDO VIZENZZOTORua Antônio Henrique Vocci, 365, Jd Cambuí 337, 362
LUIZ CARLOS ARANHA PACHECORua Atílio Losi, s/nº, Jd. Paraíso 79, 137, 146, 161, 218, 268, 282, 295, 332, 345
LUIZ TÁCITO VIRGÍNIO DOS SANTOSRua Rosa Maria de Camargo Basseto, 214,Jd.Flamboyant 183, 228, 232, 274, 312, 333, 352, 365, 376, 382
MARTINHO NOGUEIRARua Rafael Sampaio, 123, Boa Vista 61, 62, 63, 64, 148, 185, 187, 235, 280, 284
NAIR AMARALRua Leopoldina Pinheiro Cintra, 1305,  Parque Res. 24 de Maio 219 , 230, 261, 304, 306, 320, 338, 367
OBRA SOCIAL MADRE MARINA  VIDEMARIRua Nicola Zaponi, 2100, Vila Real 246, 303, 329, 349, 372
PAULO GUIMARAESRua Monsenhor José Maria da Silva Paes, s/n, Jd Brasil 182, 208, 241, 269, 307, 322, 346, 361, 370
PEDRO TORRESRua João Miguel Rafael, s/nº, Lavapés 47, 48, 49, 50, 51, 157, 165, 198
POSTO DE SAÚDE DA MINARua Américo Luvisutto, snº, Bairro da Mina 311
POSTO DE SAÚDE RIO BONITOAvenida Gentil Lourenço, s/nº 94
RAFAEL  DE MOURA CAMPOSRua Visconde do Rio Branco, 400, Centro 38, 39, 40, 41, 42, 155, 227, 275, 286, 297
RAUL TORRES  (César Neto)Rua Luiz Miranda, s/nº 116, 220
RAYMUNDO CINTRA  (Vitoriana)Rua Conde de Serra Negra, s/nº 93, 115, 177, 262, 368
SESIRodovia Marechal Rondon, Km 247,4, Cohab III 124, 138, 143, 151, 156, 178, 205, 259
SOPHIA GABRIEL  DE OLIVEIRAPraça Archimedes Gurgel, s/nº, Cohab I 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 159, 176, 197, 288
UNIFACAvenida Leonardo Villas Boas, 351, Vila Nova Botucatu 86, 87, 88, 89, 90, 114, 118, 125, 132, 147, 223, 264, 281, 319, 335, 355