Projeto social é destaque em campeonato de karate

A equipe de atletas do projeto social impacto total de Karate participou no último domingo (22 de maio de 2016) da 2° COPA HORTOLANDIA DE KARATE – 3° Etapa ACAK, Evento que reuniu 430 atletas, sendo 33 da equipe de Botucatu, 25 cidades e 28 associações; Realização ACAK e organização Professor Iranilton e Prefeitura Municipal de Hortolândia.

A delegação liderada pelo Sensei Rogério Pires, mais uma vez garantiu seu lugar no podium dentre as melhores equipes da competição, desta vez conquistando o terceiro lugar GERAL. Os expressivos resultados conquistados pelos atletas da SMELT-PM de Botucatu foram o total de 44 medalhas, sendo 15 Ouro, 7 Prata e 22 Bronze.

Todos esses bons frutos que nossa equipe vem colhendo, são resultados de um trabalho diário com muita seriedade e respeito aos alunos e atletas, quando aceitamos encarar o desafio de radicalizar com uma mudança no Karate municipal, saberíamos que teríamos uma grande batalha pela frente, porém em cada competição, mostramos a nós mesmo que somos capazes de ir além. ressaltou Pires.

Professor Rogério e equipe agradecem ao apoio da Prefeitura de Botucatu através da SMELT (Secretaria Municipal de Esporte Lazer e Turismo) e ao patrocinador:

– Panificadora e Confeitaria Bartoli / Clinica Odonto Excellence / ProSeg PROTEÇÃO CONTRA INCENDIOS.

 

NOME

KATA

KUMITE

01

Cassiane Maitan

BRONZE

OURO

02

Carlos Cesar da Silva

OURO

OURO

03

Deivid Willian

BRONZE

BRONZE

04

Dafny dos Santos

OURO

OURO

05

Edison Rodrigues

BRONZE

OURO

06

Felipe Augusto

BRONZE

OURO

07

Gabriel Benedito da Silva

OURO

 

08

Henrique Teixeira Lira

BRONZE

PRATA

09

Isabela Vitoria Felipe

BRONZE

BRONZE

10

Janaina Alves

OURO

OURO

11

Juliana Camargo de O. Russo

BRONZE

BRONZE

12

Jonathan da Silva Fornazier

PRATA

OURO

13

Larissa Fatima Garcia

PRATA

OURO

14

Lilian Tercilia Ribeiro

 

BRONZE

15

Matheus Pereira Junior

BRONZE

 

16

Maria Emanuela Correa

PRATA

PRATA

17

Marco Aurélio de Oliveira

 

 

18

Pedro Elaino da Silva

 

OURO

19

Pedro Escobar

BRONZE

 

20

Rafael Ramos da Silva

BRONZE

BRONZE

21

Rafael Henrique dos Santos Leite

 

BRONZE

22

Ramon Maitan

OURO

BRONZE

23

Rivaldo José Felipe Junior

BRONZE

 

24

Rogério Pires dos Santos

 

BRONZE

25

Rosangela Dos Santos

BRONZE

BRONZE

26

Sara de S. Crespim Rodrigues

PRATA

OURO

27

Vitor Hugo da Silva Costa

PRATA

BRONZE